Молодежь Беларуси проявляет активный интерес к избирательной кампании 2024 года

Фото с сайта ЦИК

Члены Молодежного совета при ЦИК Беларуси проводят информационные встречи с молодежью на которых рассказывают о тонкостях подготовки и проведения главного общественно-политического события 2024 года.

Встречи с учащимися, диалоговые площадки и студенческие конференции, публикации в СМИ и материалы в подкастах – формы информационной работы разнообразны.

К примеру, Екатерина Раемская, член дебат-клуба ВГУ имени П.М. Машерова, выступила в качестве соорганизатора внутриуниверситетского этапа Республиканского конкурса «Всебелорусская лига дебатов» (https://t.me/propervomayskiy/27404), который был посвящен актуальной теме избирательного права и выборов в 2024 году. Анастасия Демещенко вошла в организационную группу информационно-правового проекта «Коротко о главном», в котором примут участие более 5000 студентов и 800 сотрудников Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. На диалоговых площадках расскажут о предстоящей избирательной кампании, правилах проведения и организации голосования.

В информационных встречах принимает участие член ЦИК Беларуси Денис Дук.

По материалам ЦИК