Образцовый хореографический коллектив «Ритм» показал себя на областном конкурсе

Виртуозная хореография, синхронные движения, полная отдача – все это о танцевальных коллективах, которые готовы заряжать своей энергией всех вокруг. Такими, безусловно, являются «ритмики» Чашникского центра детей и молодежи, которые на областном конкурсе «Танцуют все — Артистический танец — 2024» вновь продемонстрировали высокий уровень мастерства.

В городе Витебске на базе Дворца культуры железнодорожников прошел областной конкурс «Танцуют все – Артистический танец – 2024». Он собрал участников самых разных возрастов не только из Беларуси, но и России.

Участие в нем принял и образцовый хореографический коллектив «Ритм» от Чашникского РЦДиМ, который представил целых три номера: танцы «Уморилась», «Комета» и «От винта».

Особенно волнительным конкурс стал для ребят подготовительной группы коллектива, ведь выступление с танцем «Уморилась» было для них первым. Усилия, приложенные «ритмиками» во время подготовки и на сцене, оправдались. Теперь ребята еще долго будут помнить свой дебют. Домой они вернулись абсолютными победителями в своей номинации «Baby».

Танец средней группы «Комета» смог полностью заворожить зрителей. Идея изобразить звездное небо воплотилась в реальность. В темноте сцены мерцали светящиеся шары и были видны плавные движения танцоров. Жюри конкурса по достоинству оценило наших звезд, и они получили диплом 2 степени. А благодаря ритмичному и искрометному танцу «От винта» – диплом 1 степени.

В результате образцовый хореографический коллектив «Ритм» привез три диплома и три кубка. Также приятным моментом для ребят стало вручение именных дипломов.

– Огромную благодарность хотелось бы выразить родителям наших воспитанников за их поддержку. Я очень рада, что они всегда готовы помочь в начинаниях своих детей. Также хочу выразить признательность организациям ДЮСШ и РФСК «Скина» за помощь в предоставлении транспорта, – отметила руководитель хореографического коллектива Наталья Анатольевна Армянцева.

Алина ХРИПАЧ


Фото предоставлено Натальей Армянцевой