«Ошибается тот, кто считает, что его голос ничего не решает»

До единого дня голосования осталось чуть больше месяца, в обществе идет широкое обсуждение новшеств грядущей электоральной кампании. Своим мнением на этот счет с журналистом районной газеты в нашем новом проекте «Будет очень интересно» поделился ветеран труда чашничанин Николай Дробыш.

— Я прекрасно помню девяностые годы, когда наша страна проходила непростой период, — отмечает Николай Титович. — Безумная инфляция, пустые полки в магазинах, талонная система, обесценивание денежных сбережений, задержки зарплат – в таких условиях начиналось строительство независимой Беларуси. Сложной стала ситуация в промышленном, сельскохозяйственном комплексах, возникли проблемы сбыта продукции. И посмотрите, чего мы достигли за короткое по меркам истории время. Мы сохранили производство, наши товары востребованы и зарекомендовали себя как высококачественные. Я даже не буду сравнивать уровень жизни людей. Просто обратите внимание на то, сколько на улицах тех же Чашник автомобилей и какой автопарк был здесь несколько десятков лет назад. Это значит, что модель социально-экономического развития страны на заре становления ее независимости была выбрана абсолютно правильно.

Я хорошо помню и первые президентские выбора, когда люди шли на избирательные участки с уверенностью в том, что они определяют будущее страны. Глубоко заблуждается тот, кто думает, что его голос ничего не решает. Именно все мы тогда, в девяностых, решили доверить дальнейшую судьбу государства человеку от земли, знающему все проблемы изнутри, и не ошиблись. Сегодня важно сохранить достигнутое, чтобы оставить для детей, внуков процветающую, мирную, суверенную Беларусь, уверенность в завтрашнем дне. И здесь важен голос каждого.

Проект редакции районной газеты «Будет очень интересно» можно посмотреть на нашем ютуб-канале.

Галина ЖУКОВА