Представители православной церкви и молодежь поздравили с Рождеством учащихся коррекционного центра

В первые рождественские дни поздравления и подарки принимали учащиеся районного центра коррекционного обучения и реабилитации. Воспитанников РЦКРОиР поздравили представители церкви и волонтеры БРСМ.

К ребятам в гости пришли настоятель храма Преображения Господня Владимир Коледа и помощник по социальной работе благочинного Чашникского округа  Лариса Макаревская. Отец Владимир поздравил всех с праздником, пожелал всего наилучшего, вручил детям подарки: сладости, наборы для творчества, фрукты и, конечно, духовную литературу, календари с изображением святых.

Волонтеры «Доброе сердце» отряда «Прометей» средней школы №4 г. Чашники и первичка БРСМ Новолукомльской ЦРБ также не остались в стороне. Учащиеся принесли собранные в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» канцелярские товары, а от учреждения здравоохранения воспитанники центра получили сладости.

Первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Наталья Шукайло и специалист Виктория Жерносек поздравили педагогов РКРОиР и их подопечных с таким замечательным праздником, Рождеством, который дает возможность объединить многих людей одной большой целью – совершать добрые дела  вместе.

Наталия ШИРКО