Семья, у которой Новый год и Рождество совмещается с именинами родных

Новогодние праздники любят многие, с ними связаны надежды и мечты. Подготовка, украшение дома, установка ели – волшебное время, когда хочется верить в чудеса и загадывать желания не только детям, но и взрослым. А как ощущают себя те, кто накануне или в новогоднюю ночь отмечают еще и день рождения?

Марина Халецкая из Новолукомля — одна из тех, у кого два праздника почти совпали. Она признается, что в их семье Новый год и Рождество совмещаются с именинами родных. Вслед за новогодней именинницей второго января поздравления будет принимать ее брат Игорь, потом тетя Лида, а четвертого дружная семья соберется на юбилей мамы Розы.

— В нашей семье Новый год традиционно семейный праздник. Никогда не отмечали его в шумной компании с друзьями, — рассказывает Марина. – Обязательно собираемся все вместе у родителей. Сначала празднуем мой день рождения, провожаем уходящий год, а потом под бой курантов встречаем новый. И под елкой меня всегда ждет два подарка.

Теплые воспоминания, связанные с новогодними праздниками, сохранились у Марины Валерьевны еще с детства. Конечно же, она с нетерпением ждала прихода Деда Мороза, сюрпризов. О своих детских ощущениях сказочности и волшебства этого праздника Марина рассказывает сейчас с улыбкой.

По словам М. Халецкой, самые дорогие подарки преподносят родные. В день ее рождения дочка с мужем всегда тайком уходили пораньше из дома, а потом возвращались с букетом роз. Она, естественно, с изумлением принимала поздравления: нет ничего дороже любви и заботы родных людей. Сейчас дочь живет в другом городе, но не забывает поздравить самого дорогого на свете человека.

— Влияет ли на судьбу то, что ты родился в праздник, не знаю. На свою не жалуюсь, — резюмирует Марина Валерьевна. — В детстве родители всегда говорили, что мое появление на свет – самое главное событие. Сейчас, будучи взрослой, многое воспринимаю по-философски. Мои близкие живы и здоровы, окружают вниманием и любовью, у меня есть работа. Что еще нужно человеку для счастья.

По традиции свой день рождения и новый 2024-й Марина Халецкая будет встречать в семейном кругу. Под бой курантов обязательно загадает желание. Но, как утверждает наша собеседница, она искренне хочет, чтобы все плохое осталось в старом году. А себе, своим родным и землякам Марина от чистого сердца желает здоровья, оптимизма и мира — это самое важное.

Наталья СТУКАЛОВА