Стартовал медиапроект «МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ»

Редакция районной газеты и РК ОО «БРСМ» запустили совместный медиапроект «МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ», в ходе которого молодые люди могут поделиться своим мнением о едином дне голосования.

Врач-гигиенист Чашникского РЦГиЭ Евгений Соболь:

Впервые мы будем избирать одномоментно депутатов всех уровней, от Палаты представителей до сельских и поселковых советов. Несмотря на то, что единый день голосования — явление для нас новое, многие устоявшиеся нормы сохранились.

Я, как представитель молодёжи, могу смело сказать: появились новые возможности для молодёжи строить политическую карьеру. Ведь молодые люди являются значимой частью любого общества. Им обеспечено право голоса, оказано доверие в решении судьбы нашей Родины. Считаю, что молодёжь самым активным образом должна участвовать в выборах, но не просто прийти и «поставить галочку», а отчётливо понимать суть происходящего. Голоса должны быть услышаны, а их мнение учтено при принятии важнейших решений, напрямую касающихся молодёжи и завтрашнего дня.

Значимость депутатов у нас в стране высокая. Дело в том, что люди чаще всего поднимают вопросы, которые должны решаться на местном уровне: состояние дорог, ремонт жилого фонда, благоустройство территории и так далее. Поэтому активность избирателей очень важна, ведь от того, кто будет избран депутатом, особенно в местные Советы, зависит очень многое. В частности, куда приоритетно будут направляться средства государственного бюджета для решения тех или иных насущных проблем, которые волнуют наших граждан.

Участие в выборах — долг каждого гражданина. Молодой гражданин нашей страны должен прийти осознано на участок с пониманием, что он сегодня участвует в политическом процессе и отдать свой голос, за кого это уже право каждого гражданина.

Каждый из нас непременно должен уже сегодня думать о завтрашнем дне и 25 февраля прийти на свой избирательный участок, сделать правильный выбор. Ведь нам в нашей стране — учиться, трудиться, растить детей и строить свою жизнь.