Республиканский конкурс рисунков: единый день голосования глазами детей

В целях популяризации знаний в области избирательного права у детей, воспитания гражданских и патриотических качеств проводится открытый республиканский конкурс рисунка «Выборы глазами детей». Участие в нем приняли и юные жители Чашниччины.

– Тема достаточно сложная, и я была удивлена большому количеству работ, – рассказывает Лариса Варченя, методист Чашникского районного центра детей и молодежи. – В районном этапе было представлено 20 рисунков из семи учреждений образования. Все они интересные, яркие, красочные, что показывает положительное отношение детей к важным процессам, происходящим в стране. Это не просто конкурс. Он помогает передать опыт и знания подрастающему поколению. Во многих работах изображены целые семьи, которые идут голосовать вместе.

В нашем районе рисунки были представлены в возрастной категории от 6 до 15 лет. Работы учащихся СШ №2 г. Новолукомля им. Ф.Ф. Озмителя Максима Королева, Владиславы Смирновой, Златы Дятко и учащейся Краснолукской базовой школы Карины Мазаник направлены в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи для участия в республиканском этапе. Их отбирало жюри, в состав которого входят педагогические работники РЦДиМ. Остальные рисунки можно посмотреть на выставке, организованной в центре детей и молодежи.

Анна СУШКОВА