Ход подготовки к единому дню голосования обсудили во время очередной планерки

Ход подготовки к единому дню голосования обсудили во время очередной планерки, которую с активом района провел председатель Чашникского райисполкома Александр Быков.

Как было отмечено в ходе заседания, в Чашникский районный Совет депутатов будут избираться депутаты по 26 избирательным округам. Чашникской районной избирательной комиссией были зарегистрированы кандидатами в депутаты 49 человек. В Новолукомльский городской Совет депутатов изберут депутатов по 20 избирательным округам, на селе образовано 46 избирательных округов. Кроме этого, в единый день голосования предстоит выбрать депутатов в Плату представителей Национального собрания Республики Беларусь и Витебский областной Совет депутатов. Подробную информацию о зарегистрированных кандидатах в депутаты различного уровня можно найти на сайте районного исполнительного комитета.

На территории Чашниччины образовано 20 участков для голосования и участковых избирательных комиссий. На участках созданы все условия для обеспечения тайны голосования, безбарьерная среда, есть переносные ящики для голосования избирателей, которые по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не могут прийти в день выборов на участок.

Участковые избирательные комиссии провели работу по уточнению списков избирателей. С 9 февраля и до начала досрочного голосования граждане могут проверить, внесены ли они в соответствующие списки и правильность указанных там данных. Все избиратели получат извещения о времени и месте голосования, информацию о кандидатах в депутаты.

— На каждом избирательном участке голосование должно пройти на высоком организационном уровне, — подчеркнул глава района. — Задача граждан – посмотрев программы кандидатур прийти, проголосовать и выбрать своего депутата. В этом — наша ответственность за стабильное развитие, реализацию намеченных социально-экономических планов, государственных программ.

Галина ЖУКОВА