Министерство лесного хозяйства проводит традиционную республиканскую добровольную акцию «Аднавiм лясы разам!»

Министерство лесного хозяйства проводит традиционную республиканскую добровольную акцию «Аднавiм лясы разам!», посвященную Году качества. В этом году она продлится до 20 апреля. Все желающие смогут присоединиться к акции и посадить свое дерево.

Участие в восстановлении леса могут принять трудовые коллективы организаций и предприятий, молодежь. Подключиться к доброй инициативе может любой желающий. Для этого необ­ходимо обратиться в бли­жайшее лесничество, где вас обеспечат посадочным ма­териалом и покажут участок для посадки лесных культур.

Мероприятия по посадке деревьев в районе с каждым годом проходят более мас­сово, население района ак­тивно присоединяется к до­бровольной акции. Помимо посадки леса неравнодуш­ные чашничане занимаются уборкой мусора и захламлен­ности в местах отдыха в лесу. Главная ее цель — сохране­ние и приумножение зеле­ных насаждений, привле­чение широкого внимания общественности к бережно­му отношению к лесу, — под­черкнули в Чашникской рай­онной инспекции природных ресурсов и охраны окружаю­щей среды.

Наталья СТУКАЛОВА