Судьба 18 граждан решалась на заседании наблюдателей комиссии в Чашниках

В управлении по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома прошло очередное заседание наблюдательной комиссии. На него были приглашены 18 граждан, которые имеют судимость, состоят на профилактических учетах, привлечены к ответственности.

Все они не имеют официальной работы или подрабатывают неофициально, а материально их обеспечивают родственники либо близкие. Для помощи этим людям была организована ярмарка вакансий, на которой присутствовали представители различных предприятий и организаций. Каждый приглашенный имел возможность высказаться, поделиться своими проблемами, а также получить предложения о трудоустройстве и психологической поддержке.

После беседы с приглашенными комиссия предлагала помощь в трудоустройстве. Большинство получили предложения о работе в различных сферах, таких как жилищное хозяйство, сельское хозяйство и других. Однако многие отказались от предложенных вакансий, ссылаясь на самые разные причины: проблемы со здоровьем, собственные предпочтения.

Несмотря на отклонение предложенных вакансий, участники пообещали явиться в службу занятости с необходимыми документами и рассмотреть другие варианты трудоустройства. Перед ними стоит важная задача – проявить готовность к изменениям и активно искать пути к самостоятельной занятости, что является ключевым элементом успешной реабилитации и возвращения к полноценной социальной жизни.

Дарья ПЕТРОВА