В Новолукомльской ЦРБ напоминают: за помощью при насилии в семье можно обратиться в учреждения здравоохранения

Проблема насилия в семье по-прежнему остается одним из самых тревожных факторов, оказывающих влияние на рост социального сиротства, безнадзорности, беспризорности. В Новолукомльской ЦРБ напоминают: за помощью в таких ситуациях можно обратиться в учреждения здравоохранения.

Особенно важно вовремя обратиться за помощью, когда речь идет о жестоком обращении с детьми. Причем за этим понятием может стоять не только случаи физического, сексуального насилия, но и пренебрежение основными интересами и нуждами ребят, то есть неудовлетворение их потребностей в пище, одежде, воспитании, образовании, медицинской помощи.

О таких фактах можно сообщить психологу Новолукомльской ЦРБ Татьяна Викторовне Мороз, врачу-психотерапевту Валентине Владимировне Красовской по телефону 3-46-67, психиатру-наркологу Чашникской больницы Анатолию Анатольевичу Мальцу по телефону 3-47-17. Также за помощью можно обратиться по номеру 102.

Временный приют пострадавшие от насилия могут найти в кризисной комнате, которая функционирует на базе Территориального центра социального обслуживания населения. Чтобы воспользоваться данной услугой, можно позвонить по номерам 8 (02133) 3-35-20, 8 (029) 899-15-74, 8 (029) 546-81-41.

 Галина ЖУКОВА