Мы должны быть как никогда едины в своем стремлении сохранить мир и спокойствие в своей стране. Таким мнением поделилась председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова на выездном расширенном заседании президиума Совета Республики в Кировском районе по работе с обращениями граждан и юридических лиц в Могилевской области.
“Мы провели единый день голосования – избрали депутатский корпус всех уровней впервые в истории нашей страны, сформировали Всебелорусское народное собрание, председателем которого избран Президент, – отметила Наталья Кочанова. – Сейчас мы пришли к знаковому событию – вступили в электоральную кампанию и через пару месяцев будем определять будущую судьбу свою, своих детей и внуков”.
Наталья Кочанова подчеркнула, что президентские выборы – ключевое событие в жизни любого государства. “Мы должны сделать все, чтобы эта важная политическая кампания прошла слаженно, – подчеркнула она. – Надо провести ее на самом высоком уровне, понимая, что это непростой период в жизни всего мирового сообщества. То, что происходит в мире – страшно, потому что есть около 55 горячих точек. Страшно, потому что идет гонка вооружений – кто пережил холодную войну 1970-х это помнит. Сегодня это все возвращается с усиленной мощью”.
Так, если раньше было противостояние двух великих держав – Советского Союза и США, то сегодня в эту обойму ввязывают всех: украинский конфликт, Ближний Восток, Йемен и так далее. “Это опасность для всего человечества, – подчеркнула она. – Наш Президент сказал: если кто-то ступит на нашу землю, то это будет третья мировая война. Ядерная угроза очень близка, сейчас много об этом говорят. Но когда ты будешь защищать свою землю, будешь понимать: для такой страны как мы, наверное, это – единственный шанс”.
По словам Натальи Кочановой, вокруг Беларуси назревает серьезная угроза: к нашим западным границам стягиваются войска, вооружение и техника, проводятся бесконечные учения. “Однополярному миру пришел конец – на смену приходит многополярный мир, и этот период всегда критический, – продолжила Наталья Кочанова. – Политические кампании всегда являются триггером. Развернуты серьезные планы вмешательства во внутренние дела нашей страны. И вы знаете почему – мы совсем рядом с Россией, это плацдарм. Сегодня идет противостояние ряда стран, и в эту обойму попадаем мы, поэтому должны реально оценивать складывающуюся ситуацию”.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…