Руководитель инициативной группы по сбору подписей за выдвижение действующего главы государства кандидатом на предстоящих в январе президентских выборах, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько рассказал в эфире телеканала СТВ, на какие проблемные вопросы обращают внимание люди во время сбора подписей.
Строительство домов, ремонт жилфонда и дорог, социальная сфера и предстоящая электоральная кампания – инициативная группа продолжает собирать картину настроений общества. На недавней встрече с руководителем и координаторами инициативной группы Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил сформировать срез мнений. Промежуточными результатами обратной связи от будущих избирателей поделился Юрий Сенько.
По его словам, все вопросы, волнующие белорусов, систематизируются и в ближайшее время будут переданы главе государства. Вместе с тем бытовые проблемы, которые могут быть решены без личного участия Президента, направляют соответствующим службам для принятия оперативных мер реагирования.
“Вопросы, как и было озвучено руководителем нашей страны, конечно, у наших людей возникают. Определенные вопросы поступают в письменном виде. Вопросы различного плана. Это и тарифы за электроэнергию, и большой блок коммунальных вопросов, которые традиционно беспокоят наших граждан, и вопросы жилищного строительства, и ремонт дорог. Такого плана блоки вопросов мы будем обобщать и систематизировать”, – сказал Юрий Сенько.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…