Categories: Общество

Учащиеся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» завоевали награды на региональном конкурсе вокального искусства

Талантливых девчонок и мальчишек из разных уголков Витебщины накануне собрал региональный конкурс вокального искусства «Юная звезда 2024». Среди них – учащиеся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского районного центра детей и молодежи.

Мероприятие прошло на базе Витебского районного Центра культуры. За право зажечь свою звезду на песенном небосклоне в этот день боролись 128 участников. Юные дарования продемонстрировали свое исполнительское мастерство в 62 творческих номерах.

Не упустили такой возможности и солисты образцовой студии «ДоМиСолька». Юные артисты показали не только свои вокальные способности, но и умение держаться на большой сцене. Профессиональное жюри высоко оценило талант «домисолечек», в их копилке достижений появились новые награды.

В номинации «Эстрадный вокал. Соло» (12-14 лет) дипломами лауреата 1 степени награждены Евгения Долгая и Дарья Донюш. Учащаяся София Галкина стала лауреатом 1 степени в возрастной категории 6-8 лет. В номинации «Эстрадный вокал. Соло» (9-11 лет) Сабина Голубева – лауреат 3 степени. Дипломантами 1 и 2 степени стали учащиеся Вероника Скрабневская и Павел Авижа.

В рамках конкурса руководителю студии Юлии Зинкевич вручена Благодарность «За вклад в развитие вокального искусства и признательность за педагогический талант, высокий профессиональный уровень подготовки участников регионального конкурса вокального искусства «ЮНАЯ ЗВЕЗДА».

Участие в конкурсах — отличная возможность для ребят проявить свой талант, а еще шанс получить ценный опыт для будущих выступлений.

Юлия МИШУЛКОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

59 минут ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

1 час ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

3 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

3 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

7 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

15 часов ago