29.04.2026
Общество

“Марафон единства” в Орше. День второй

  • 7 декабря, 2024
  • 1 min read
“Марафон единства” в Орше. День второй

Орша приняла республиканскую общественно-культурную акцию “Марафон единства”. Программа второго дня включала множество интересных мероприятий, встреч, квестов, активностей и ярких локаций, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня центром притяжения для горожан и гостей райцентра станет площадка перед хоккейным клубом “Локомотив-Орша”. Уже с утра здесь можно было вкусно подкрепиться, а затем посетить выставки военной техники и стрелкового оружия. Сделать памятные снимки в фотозонах и поучаствовать в конкурсах.

Жук о выставке про белорусских партизан: на “Марафоне единства” она зазвучала по-новомуУ памятника легендарной “Катюше” пройдет народный флешмоб.

Плац-концерт, народные гулянья, блины на колоде. Как в Орше проходит второй день “Марафона единства”
Кроме того, 7 декабря в городе будут работать выставка БЕЛТА “Беларусь. Взлет” и интерактивная площадка Национального детского технопарка “В будущее – вместе!”.

Также сегодня открыли мурал, провели квест для детей “Команда первых” и “Знаковую встречу” с Вадимом Гигиным, Григорием Азаренком, Натальей Цилинской и Вадимом Шепетом.

Роботы в деле. На “Марафоне единства” в Орше впервые прошел квест для детей “Команда Первых”

Кульминацией праздника стал гала-концерт с участием звезд белорусской эстрады “Время выбрало нас”. К слову, билеты на шоу можно выиграть на локациях республиканской общественно-культурной акции. -0-

“Перекресток судеб белорусов”. Крутой об Орше во время концерта “Время выбрало нас”

Поделиться в: