Генпрокурор: общественная безопасность во время электоральной кампании будет обеспечена

Общественная безопасность во время электоральной кампании будет обеспечена, заявил журналистам генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед после досрочного голосования на избирательном участке №5, передает корреспондент БЕЛТА.
“Наша задача – обеспечить мир и спокойствие на улицах. В этой части совершенно уверены в том, что все будет достойно и в соответствии с законом”, – сказал Андрей Швед.
По его словам, вызовы и угрозы сегодня исходят только от Запада. “Только от тех, кто там за границей готовит террористов, вооружает, вынашивает планы – об этом глава государства говорил – сорвать избирательную кампанию, либо каким-то образом попытаться дестабилизировать общественную обстановку”, – сказал он.
Генпрокурор заверил, что все необходимые меры приняты, электоральная кампания пройдет спокойно.