Categories: Новости

Фотофакт. В Новолукомльской ЦРБ чествовали медицинских работников

В Новолькумльской ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников. Это событие собрало врачей, медсестер, фармацевтов и других сотрудников здравоохранения Чашниччины, которые каждый день трудятся на благо населения.

С поздравительной речью выступил заместитель председателя Чашникского райисполкома Николай Ивашень. В своем обращении он отметил особую значимость людей в белых халатах.

– Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о здоровье людей, – сказал Николай Геннадьевич. – Медицинский работник – это призвание, требующее самоотверженности, милосердия и высокого профессионализма. Профессия медика во все времена была и остается одной из самых важных, почетных и уважаемых в обществе. Хочу выразить особую благодарность и ветеранам здравоохранения, которые своим многолетним опытом и знаниями заложили прочный фундамент для развития медицины в регионе. Поздравляю с наступающим всех праздником – Днем медицинского работника.

Главный врач УЗ «Новолукомльская Центральная районная больница» Николай Пинчук также поздравил работников сферы медицины с приближающимся профессиональным праздником.

— На сегодняшний день в здравоохранении Чашникского района работает 68 врачей, 265 медицинских сестер, 162 работника младшего медицинского персонала, 103 работника других специальностей. Именно эти люди выполняют основную задачу, стоящую перед медициной, – отметил Николай Евгеньевич. – Каждый медработник района на своем посту добросовестно выполняет поставленную задачу: сохранение и укрепление здоровья жителей Чашникского района. Поздравляю всех с наступающим праздником. Выражаю слова благодарности за такой нужный и ценный труд.

На мероприятии были отмечены лучшие медицинские работники Чашникского района, которым вручили Благодарности и почетные грамоты.

Дарья ПЕТРОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

2 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

2 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

6 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

13 часов ago

Будь готов и действуй – призыв спасателей к подрастающему поколению

Спасатели МЧС на 100 процентов убеждены, безопасность начинается с самого детства! Поэтому на постоянной основе…

20 часов ago

Обмен задержанными по формуле “пять на пять” прошел на границе Беларуси и Польши

 На государственной границе между белорусской и польской сторонами прошла операция по обмену задержанными лицами по…

21 час ago