28.04.2026
Общество

Как в Чашниках и Новолукомле пройдет День Независимости Республики Беларусь

  • 1 июля, 2025
  • 1 min read
Как в Чашниках и Новолукомле пройдет День Независимости Республики Беларусь

Торжественные митинги, республиканская акция «Споем гимн вместе», народные гулянья, активные мероприятия для молодежи – как в Чашникском районе будет проходить День Независимости Республики Беларусь. Мероприятия пройдут в Чашниках и Новолукомле.

В 9.00 в Чашниках пройдет богослужение «За Беларусь».
В 10.00 на стадионе средней школы №4 райцентра пройдет открытый турнир по пляжному волейболу.
С 11.00 будут работать торговые ряды и аттракционы, выставка техники.
В 12.00 начнут работать выставки, пленэры, тематические площадки, полевая кухня.
В 13.30 на братской могиле и Аллее Героев Советского Союза пройдет театрализованный митинг «Пусть помнит каждый» с возложением венков и цветов.
В 14.30 на главной площади города Чашники состоится праздничный концерт «Тобой горжусь я, Беларусь!».
В 16.00 пройдет детская развлекательная программа «Мой чароўны беларускі край».
В 17.00 будет организован показ сказки «Как Ёжик счастья искал» кукольного театра «Батлейка» ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники имени Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского».
В 17.30 запланированы детская развлекательная программа «Краски Холи» и молодежный патриотический квест «Дорогами Памяти».
В 19.00 состоятся концерт программа «В стиле Ретро».
На 21.00 запланирован концерт кавер-бэнда «Weekend Band».
C 22.25 до 24.00 будет проходить праздничная дискотека с участием студии диджеев и ведущих из г. Витебска «Loud Crowd».
В 22.55 пройдет республиканская акция «Споем гимн вместе».
В 23.00 праздничный фейерверк.


В Новолукомле 3 июля с 10.40 до 11.00 пройдет торжественное шествие руководства района, города, ветеранов, трудовых коллективов, молодежи к памятнику Ф. Ф. Озмителя.
В 11.00 пройдет торжественный митинг «Истории славной великие даты».
С 11.00 до 15.00 в выставочной зале Дворца культуры будет организована выставка работ Анны Осипковой.
С 11.00 до 16.00 на площади Ленина будет организована выставка декоративно-прикладного искусства «Роднаму краю часціну душы прысвячаю».
С 12.00 состоится торжественное открытие спортивного объекта «Хоккейная коробка» после реконструкции.
В 12.30
на новой спортивной площадке стартуют соревнования по футболу.
В 17.30 на площади Ленина пройдет конкурс рисунков на асфальте «Любы сэрцу куточак».
В 18.00 начнется игровая программа «У нас зямля прыгожая».
В 19.00 начнется праздничный концерт «Не меркнет золото медалей, не меркнет слава земляков».
С 21.00 до 24.00 пройдет праздничная дискотека «Под мирным небом Беларуси».
В 22.55 – республиканская акция «Споем гимн вместе!».

Поделиться в: