15.07.2025
Беларусь помнит Общество

Театрализованный митинг «Пусть помнит каждый» прошел в Чашниках возле братской могилы

  • 3 июля, 2025
  • 1 min read
Театрализованный митинг «Пусть помнит каждый» прошел в Чашниках возле братской могилы

Участие в праздничном мероприятии принимает ветеран Великой Отечественной войны Леонид Плют.

Председатель Чашникского районного исполнительного комитета Александр Быков подчеркнул, почему так важен праздник для каждого из нас:

– Опираясь на историческое наследие, мы укрепляем общенациональные ценности. День Независимости Республики Беларусь – это праздник, который объединяет граждан, разделяющих общие ценности: патриотизм, стремление к развитию страны, любовь к Родине. Мы отдаем дань памяти и уважения всем поколениям, которые внесли вклад в становление и развитие страны, особо отмечая подвиг героев Великой Отечественной войны.

Динамично развивается наш район, становится краше и уютнее. Строятся новые дома, благоустраиваются населенные пункты, ведется работа по модернизации производства и внедрению новых технологий. Все, что есть на Чашниччине, существует благодаря труду ее жителей, их энергии и преданности родной земле.

Впереди много планов и задач. Мы будем продолжать развивать экономику, создавать новые рабочие места, поддерживать малый и средний бизнес. Наша общая цель – обеспечить достойное будущее для подрастающего поколения, окружить заботой ветеранов и создать условия для самореализации каждого жителя Чашникского района.

Обращаясь к молодому поколению, хочется отметить, что именно вам предстоит творить будущее нашей страны, продолжать нести знамя славных свершений отцов и дедов. Будьте достойны высокого звания гражданина Беларуси, любите свою землю и посвятите свой труд её процветанию!

Наталья СТУКАЛОВА

Поделиться в: