Эксперт: 2025 год можно отнести к лучшим в истории белорусского туризма

Туристическая индустрия в Беларуси в этом году показывает хорошие результаты, заявил на пресс-конференции “Туризм в Беларуси: путь к устойчивому развитию. Новые инициативы, государственная поддержка, международный опыт” директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов, передает корреспондент БЕЛТА.

“2025 год можно отнести к лучшим в истории белорусского туризма. Это отразилось и на загрузке гостиниц, санаториев, агроусадеб – всех субъектов туриндустрии, включая частные. Растет не только организованный поток, но и поток индивидуальных туристов из разных стран”, – отметил Дмитрий Морозов.

Он обратил внимание, что на дорогах Беларуси на автомобилях можно увидеть номерные знаки государств ЕС, регионов РФ, включая отдаленные. Кроме того, развивается авиасообщение на пространстве СНГ. География расширяется, открывается все больше прямых направлений.

Также Дмитрий Морозов рассказал о ребрендинге Национального агентства по туризму. Изменена стилистика логотипа. Один из используемых элементов – цветок картофеля. Также можно увидеть отсылку еще к одному символу Беларуси – папараць-кветке.

“В республике очень много делается для развития туризма. Открываются новые объекты, усадебные комплексы, реставрируются замки. Природоохранные учреждения организуют новые интересные экскурсии, походы. Совершенствуется качество оказываемых услуг. Колоссальная работа проводится в регионах, разрабатываются тематические сайты, создаются группы в социальных сетях, готовятся маршруты по районам, областям, которые потом трансформируются в туры, экскурсии и привлекают как белорусских, так и иностранных туристов”, – отметил Дмитрий Морозов.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

8 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

8 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

9 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

11 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

11 часов ago