Categories: Важное

Уплатить единый имущественный платеж необходимо не позднее 17 ноября 2025 года

Граждане, которые имеют в собственности жилые дома и помещения в многоквартирных и блокированных жилых домах, гаражи, дачи и другие строения, транспортные средства, а также земельные участки, являются плательщиками налога на недвижимость, транспортного и земельного налогов.

Уплата имущественных налогов производится единым имущественным платежом по месту регистрации (прописки) физического лица. Уплатить платеж необходимо не позднее 17 ноября 2025 года любым удобным способом: через сервис «Личный кабинет плательщика», систему ЕРИП или в отделениях банков и почтовой связи.

Чтобы оплатить налоги через систему ЕРИП, нужно выбрать категорию «Система «Расчет» (ЕРИП)» / «Налоги» / выбрать город, область или район / ИМНС (управление по работе с плательщиками (УПР), отдел по работе с плательщиками (ОРП)) по месту регистрации (прописки)/«Единый имущественный платеж» / учетный номер плательщика (УНП).

Узнать свой УНП можно на сайте www.nalog.gov.by. Для этого необходимо войти в раздел «Сервисы» / «Сведения из Государственного реестра плательщиков (иных обязанных лиц) / «Поиск физических лиц» / заполнить данные в таблице / «Поиск».

При наличии вопросов, связанных с исчислением налога по конкретному объекту налогообложения, можно обратиться в налоговый орган, указанный в расчете.

Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.nalog.gov.by.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Открытие третьего трудового семестра

В Чашниках состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра. Совсем скоро 220 юношей и…

2 часа ago

Вчера прошли выпускные вечера в нашем районе

И мы продолжаем делиться с вами фотомоментами, которые присылают нам наши подписчики Выпускной вечер в…

2 часа ago

4-я школа, выпуск 2026 — в сердце навсегда

Школьная парта позади — здравствуй, большое будущее!

2 часа ago

Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже в нынешнем году

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже…

2 часа ago

Праздник юности, красоты и надежд!

Позади волнительные экзамены, а впереди целая жизнь и много открытий. В Чашникской гимназии прошел прощальный…

2 часа ago

Прощальный вечер навсегда запомнится выпускникам 2026 года…

Еще немного трогательных моментов в ленту…

3 часа ago