От слов к действиям. ЖКХ отреагировали на жалобы жителей
Некоторые обращения, которые поступают на горячую линию в редакцию, мы отправляем на реагирование в государственные организации в пределах их компетенции. Полученные ответы по решению проблемных вопросов публикуем на страницах газеты.
В статье «Горячий телефон» мы рассказали о проблеме с кровлей и ливневой системой в доме №12А по улице Орджоникидзе в райцентре, о которой сообщили жители. Информация была передана в КУП «ЖКХ» г. Чашники Чашникского района» для реагирования.
Получен следующий ответ: согласно графику выполнения работ текущего ремонта жилищного фонда на 2025 год, работы по ремонту кровли и ливневой системы жилого дома по указанному адресу будут выполнены в срок до 30 октября 2025 года.
В газете мы также писали о жалобе жителя микрорайона бумажной фабрики на некошеный участок за ларьком «Табакерка», ведущий к магазинам. Жилищно-коммунальная служба сообщила, что работники предприятия 15 сентября 2025 года провели работы по окоске сорной растительности: за городским Домом культуры и за ларьком «Табакерка» в микрорайоне бумажной фабрики.
Руководство ЖКХ также сообщает, что на основании решения от 02.02.2021 г. №51 Чашникского райисполкома, юридические лица и индивидуальные предприниматели привлекаются к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на территориях земель общего пользования населенных пунктов Чашникского района, в том числе на прилегающих к предоставленным им (находящимся у них) земельным участкам, собственными силами и (или) за счет собственных средств этих лиц.
Юлия МИШУЛКОВА