Как защитить карманные деньги?
Как защитить карманные деньги? Девятиклассникам Чашникской гимназии рассказали о финансовой безопасности.
В гости к учащимся 9-х классов пришли профессионалы своего дела — заместитель директора представительства Белгосстраха по Чашникскому району Нина Рожко и страховые агенты Наталья Угоренко и Наталья Кондратьева. Встреча приурочена к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи.
Гости объяснили старшеклассникам, зачем нужно страхование и как оно работает. Ребята узнали, какие выплаты положены в непредвиденных ситуациях. Самый большой отклик у школьников вызвала тема безопасности личных сбережений на банковских карточках: как мошенники могут украсть деньги и как этого избежать с помощью страхования.
Не обошли стороной и вопрос будущего трудоустройства: девятиклассникам рассказали о карьерных возможностях в Белгосстрахе.
Но главный сюрприз ждал ребят в конце. Полезные блокноты и стильные браслеты от Белгосстраха стали отличным завершением урока и напоминанием о том, что финансовая грамотность — это важно!












