29.04.2026
Общество

Лукашенко: нужно делать все, чтобы женщина была счастлива, а счастье женщины – в детях

  • 20 марта, 2026
  • 1 min read
Лукашенко: нужно делать все, чтобы женщина была счастлива, а счастье женщины – в детях

 Нужно делать все, чтобы женщина была счастлива, а счастье женщины – в детях. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад о проекте указа “О проведении экстракорпорального оплодотворения”, передает корреспондент БЕЛТА.

  • Максимально либерально и с передовыми технологиями. Лукашенко обозначил главные подходы при проведении ЭКО
  • “Конечно, дети – это святое. Вы мое отношение к детям знаете. Поэтому я как Президент, а вы как мои подчиненные – мы должны делать все (и не только в Год женщины), чтобы женщина была счастлива. А какое счастье у женщины, если у нее нет детей? Дети – это счастье нашей женщины”, – подчеркнул глава государства.
  • Президент обратил внимание, что со стороны государства должны быть приняты все необходимые меры, созданы все условия, чтобы женщины могли иметь детей. “Вот это главное и для Года женщины, и в последующем на всю ее жизнь. Поэтому давайте исходить из этого”, – сказал Александр Лукашенко. БЕЛТА
Поделиться в: