Президент Беларуси сегодня инспектировал ход посевной кампании. С воздуха. В центре внимания Александра Лукашенко – Минская область. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
На сегодняшний день в столичном регионе выполнено около 40% работ от запланированного объема сева. Общее состояние дел и качество проводимых работ сегодня проинспектировал глава государства с борта вертолета.
В целом серия больших мероприятий, посвященных важнейшей теме – региональному развитию, – в графике Президента продолжается. В ближайшее время в Гомельской области на примере Мозырской организации на семинар-совещание отдельно будет вынесена тема работы агросервисов в стране и подготовка техники к полевым работам. Также глава государства посмотрит ход реализации инвестиционных проектов в отдельных районах, участвующих в реализации мероприятий госпрограммы развития Припятского Полесья на 2025-2030 годы.
Итоги большой командировки на Гомельщину, а также состоявшиеся ранее мероприятия и доклады по различным вопросам регионального характера станут в том числе основой для формирования повестки еще одного предстоящего большого мероприятия у Президента. На совещании “Один район – один проект” предстоит серьезно обсудить перспективы развития белорусских регионов, БЕЛТА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…