29.04.2026
На досуге Новости

Команда Чашникского района на соревнованиях по шахматам заняла третье место

  • 22 марта, 2025
  • 1 min read
Команда Чашникского района на соревнованиях по шахматам заняла третье место

В рамках XXXVII областной спартакиады школьников команда Чашникского района на соревнованиях по шахматам заняла третье место.

Команду района представляли учащиеся средней школы №1 г. Чашники имени Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского, посещающие объединение по интересам на базе ресурсного центра «Шахматное мастерство».
Конкуренция была нешуточной. Лучшие шахматисты из девяти команд области сражались за победу.
— Эта бронзовая медаль для нас дороже золотой, – отметила руководитель ресурсного центра Светлана Ковалевская. — Путь к ней был нелегким и трудным. Мы шли к этому пять лет. Шахматы — это труд, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Только дальше, лучше, увереннее.
Команду в г. Витебске представляли учащиеся Алексей Балаш, Илья Лайко, Ульяна Самульцева, Александра Катульская.
— Сказать, что мы все очень рады, это ничего не сказать, —
поделилась впечатлениями Александра Катульская.
— Приятно было получать дипломы и медали, ведь кроме командной награды вручали личные.
Поздравляем команду первой чашникской школы, достойно представившую район на областных соревнованиях по шахматам, и желаем дальнейших успехов.
Наталия ШИРКО

Поделиться в: