XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 13 июля
Зрители с нетерпением ждут главные события фестиваля — сольные концерты звезд, Международный конкурс исполнителей эстрадной песни и Международный детский музыкальный конкурс. Фестивальные мероприятия начнутся за несколько дней до официального старта.
8 июля можно будет посетить выставку художника Александра Богдановского «ЯТАКВИЖУ» в Художественном музее или посетить концерт-спектакль в жанре музыкально-драматической фантазии для мандолины, актера и органа «Мастер и мандолина».
В Центральном спортивном комплексе пройдет концерт «Звезды TikTok на «Славянском базаре в Витебске» с участием популярных блогеров и тиктокеров, топовых исполнителей и лучших детских и юношеских творческих коллективов.
Также 8 июля стартует XXIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2025». В этот день конкурсанты исполнят саундтрек из популярных мультфильмов. В творческом состязании примут участие юные вокалисты из 14 стран мира.
Наталья СТУКАЛОВА