Впервые в фестивальном Витебске прозвучал орган в сочетании с домрой под сводами областной филармонии
Концерт-спектакль «Мастер и мандолина» в Витебской областной филармонии собрал почитателей классического искусства, органной музыки, старинного струнного инструмента – домры и, конечно же, поклонников таинственного романа «Мастер и Маргарита», которым близки булгаковские размышления о природе любви и творчества, о добре и зле, ценности бытия.
Сотрудничество талантливых и разносторонних личностей — режиссера Пётра Татарицкого, виртуозных музыкантов Екатерина Мочаловой (домра) и Олеси Кравченко (орган), арт-директора Евгении Кривицкой, позволило создать запоминающийся концерт-спектакль и сделать его настоящим событием в фестивальном Витебске.
Режиссер, актер, педагог Пётр Татарицкий известен своими постановками в различных театрах Беларуси и России. Часто работает в жанре музыкального театра, создавая яркие и запоминающиеся спектакли. Отличается оригинальным подходом к интерпретации классических произведений. В фестивальном Витебске он воплотил Мастера из романа Булгакова и лирического героя из сонетов Петрарки.

Виртуозная исполнительница на мандолине Екатерина Мочалова в 2007 году окончила Витебское государственное музыкальное училище имени Соллертинского, а в 2012 году Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности домра. Екатерина лауреат многочисленных международных конкурсов. Активно гастролирует как солистка и в составе различных ансамблей. Сотрудничает с известными оркестрами и дирижерами.
Владеет богатым репертуаром, включающим как классические произведения, так и современные композиции. На сцене областной филармонии Екатерина на домре под аккомпанемент органа исполняла музыку Баха, Вивальди, Рахманинова.