Спортландии, викторины и квизы по безопасности. Как провести время со спасателями
Как действовать без паники в случае чрезвычайной ситуации, рассказала инспектор пропаганды Юлия Костюкова на занятиях по безопасности для маленьких школьников. На базе школ, спортивного комплекса города Чашники и детской библиотеки города Новолукомля прошли встречи с учащимися младших классов.
Ввиду произошедших двух пожаров в районе по причине детской шалости с огнем, где малолетние дети курили в сараях и баловались со спичками, разговор с малышами инспектор пропаганды МЧС начала с опасности игр с огнем.
– Подумайте о своих родителях, которые ждут вас дома живыми и здоровыми! – напомнила Юлия Костюкова девчонкам и мальчишкам.
На занятиях по безопасности работник МЧС проводила не просто игровые конкурсы для ребят, а призывала их учиться на чужих ошибках.

Например, случай из Шкловского района, где подростки проводили эксперимент с порохом, петардами и бутылками, в результате которого оба находятся в больнице.
Что делать, если беда всё-таки случилась? – Звать на помощь!
На схеме квартир Юлия Игоревна проговорила разные варианты развития пожара, но план действий остается для школьников один – звонить в МЧС.
Спортландия «5 шагов спасения» определила лучших в принятии решений на скорость, чем тушить масло на сковороде или как себя вести при сильном ветре.
– Ещё больше конкурсов и викторин вы сможете найти в журнале от МЧС «Юный спасатель», – в конце каждого мероприятия инспектор пропаганды презентовала ребятам печатное издание по безопасности.