14.05.2026
Важное Происшествия

КГБ: агент спецслужб Литвы собирал информацию о правоохранительной и военной сферах Беларуси 

  • 14 мая, 2026
  • 1 min read
КГБ: агент спецслужб Литвы собирал информацию о правоохранительной и военной сферах Беларуси 

Задержанный в Беларуси агент литовских спецслужб собирал информацию в правоохранительной, военной и общественно-политической сферах. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил заместитель начальника следственного управления Комитета госбезопасности Александр Тарасевич, сообщает БЕЛТА.

https://videobel.by/ru-RU/movies/ya-hotel-legkih-deneg-kak-kgb-vychislil-shpiona-litvy-otkuda-poyavilos-imya-ringo?embedded=true?rel=0

Как рассказал Александр Тарасевич, в ходе проведенной оперативной работы была достоверно установлена и задокументирована противоправная деятельность гражданина Литвы Мирославаса Троцкиса 1990 года рождения.
“Он собирал различного рода информацию в правоохранительной, военной и общественно-политической сферах, а также участвовал в проведении тайниковых операций по поддержанию агентурной связи представителей иностранной спецслужбы со своими агентами”, – заявил замначальника следственного управления КГБ.

По его словам, литовская спецслужба доводила до своих агентов задание, снабжала их средствами разведывательной деятельности, а также выплачивала материальное вознаграждение. БЕЛТА

Поделиться в: