Фотофакт. Последний звонок в Кащинской средней школе
Сегодня на улице по-настоящему летняя благодать: солнце щедро заливало золотом и крыльцо Кащинской средней школы имени М.А. Сурина, а легкий ветерок играл с ленточками выпускников. Но главное тепло в этот день исходило не от погоды.
Поздравления со вступлением во взрослую жизнь принимали выпускники, ведь сегодня в их школьной жизни прозвенел последний звонок…





























Слова поздравления и напутствия выпускникам прозвучали от председателя Чашникского районного Совета депутатов Александра Косова.
— Ребята, от районной власти сердечно поздравляю вас с праздником последнего школьного звонка. Последний звонок для каждого из вас будет звучать по-своему: радостно и грустно, торжественно и трогательно, прощально и напутственно, и, конечно, незабываемо. И все равно праздник последнего школьного звонка всегда долгожданный, — отметил Александр Дмитриевич.

По традиции линейка, посвященная последнему звонку, объединяет в большую и дружную семью учащихся, учителей и родителей.
— В школьной летописи перевернута еще одна страничка. Учащиеся перешагнули на новую ступеньку лестницы знаний, а наши сегодняшние выпускники прощаются с детством, вступая в новую взрослую жизнь,— подвел символическую черту глава депутатского корпуса.
Этот день стал красивым «промежуточным финишем». Впереди у ребят — экзамены, дорога по которой они пойдут уже самостоятельно, но тепло школьного двора и мудрые напутствия наставников они пронесут через годы.