28.06.2026
Общество

Что ещё убирать?

  • 17 августа, 2017
  • 1 min read

Озимая и яровая пшеница, рожь, тритикале, ячмень — культуры зерновой группы, которые традиционно выращивают аграрии района. Они, собственно, и формируют общий клин. Но не на все сто процентов. Кое-что ещё предназначено к уборке нынешним летом.
Итак, два хозяйства (КУСХП “Кащинское” и “Краснолукское”) занимаются возделыванием такой культуры, как овёс.
В общей сложности в этом году было посеяно 388 гектаров. Не так уж и мало. Теперь настала пора убирать урожай.
КУСХП “Краснолукское” — единственное сельхозпредприятие района, имеющее посевы гречихи. Площади незначительные (54 гектара), но и они способны дать неплохой урожай.
Пока ещё данную культуру не убирали. До неё дойдёт очередь после того, как будут полностью обмолочены зерновые.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *