29.04.2026
Новости Общество

Летний патруль

  • 18 июня, 2018
  • 0 min read

Забота о безопасности подрастающего поколения является главной задачей не только всех заинтересованных служб, но и каждого из нас. Особенно актуален этот вопрос в период летних каникул, когда дети могут быть предоставлены сами себе.
В районе стартовала совместная акция ОО “БРСМ” и РОЧС “Летний патруль”, главная цель которой — повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, в первую очередь детей и молодежи. Активисты молодежного движения и представители отдела по чрезвычайным ситуациям провели очередное мероприятие в рамках акции “Выход есть!” в торговом центре Новолукомля. Был сделан акцент на меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, алгоритм действий при их возникновении. Ребятам напомнили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, о том, что использовать порошковые огнетушители можно при ликвидации любых возгораний, и другом.
Также был скоординирован план совместных мероприятий на летний период РОО “БРСМ”, РОЧС и представителей районной организации ОСВОД. Планируется патрулирование мест для купания и отдыха. Пройдут мероприятия по обучению граждан правильному поведению на воде, при попадании в экстремальные условия.

Наталия ШИРКО.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *