30.04.2026
Новости Общество

Обмен опытом

  • 26 мая, 2019
  • 0 min read
Обмен опытом

В апреле на базе Витебского государственного университета имени П. М. Машерова состоялся областной семинар учителей математики, в котором приняли участие педагоги нашего района — Т. А. Коваленко, И. М. Мартинович, И. И. Власова, Т. Н. Шамашова.


Традиционное мероприятие, организуемое ежегодно в рамках недели факультета математики и информационных технологий на базе вышеупомянутого учебного заведения, проводится в целях обмена опытом между педагогами области и повышения качества образовательного процесса. В числе участников семинара всегда немало и выпускников факультета. В этом году в работе семинара также принял участие и начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Д. Л. Хома, окончивший также ФМ и ИТ ВГУ им. П. М. Машерова.
Много полезной и нужной в работе информации удалось почерпнуть. Опытные педагоги делились своими педагогическими находками с молодыми коллегами, которые предлагали новые креативные идеи и такие модные сегодня творческие шпаргалки, называемые “лайфхаками”. Тема одного из выступлений так и звучала “Лайфхаки для абитуриентов по подготовке к ЦТ”.
Но главное — все участники семинара обогатили и обновили свой багаж знаний, пополнив педагогическую копилку новым опытом.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *