Целевое направление — ваш шанс

Управление сельского хозяйства и продовольствия Чашникского райисполкома предлагает абитуриентам помощь в поступлении в вузы и ссузы сельхозпрофиля. Выпускники школ, готовые стать аграриями, могут обращаться в райсельхозпрод за целевым направлением на учёбу. Главный специалист Александр Будко (ул. Советская, 44, кабинет №16, телефон 4-12-05) даст всю необходимую информацию.


Количество целевых бюджетных мест, выделенных на район, ограничено. Всего таковых на наш район выделено полтора десятка. Абитуриентам необходимо поторопиться. На сегодня райсельхозпрод готов выдать направления на учёбу в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Белорусском государственном аграрно-техническом университете, а также аграрном колледже ВГАВМ. Спектр специальностей широк – селекция и семеноводство, агрономия, ветеринарная медицина, зоотехния и прочие. Подробнее об этом – в следующем номере газеты.
Обращайтесь и заключайте договора. Так называемые «целевики» имеют ряд преимуществ. По окончании учёбы молодым специалистам гарантировано рабочее место, что важно в современных реалиях.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *