29.04.2026
Беларусь помнит Общество Фотофакт

Фотофакт: 22 июня 2022 года в детских оздоровительных лагерях Чашниччины прошли мероприятия в память о погибших жертвах в годы войны

  • 22 июня, 2022
  • 1 min read
Фотофакт: 22 июня 2022 года в детских оздоровительных лагерях Чашниччины прошли мероприятия в память о погибших жертвах в годы войны

В Беларуси 22 июня отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. По этому случаю воспитанников оздоровительного лагеря “Неугомон” Чашникского районного центра детей и молодёжи в преддверии памятной даты ждала  историческая экскурсия по  райцентру. А 22 июня состоялась линейка Памяти “Чтобы помнили!”, а также конкурс чтецов “Мы за мир на планете”. Этот день, не просто памятная дата. В этот день началась  война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Ребятам рассказали о воинской доблести и бессмертном великом подвиге советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами.

 

Поделиться в: