«Чашникская лыжня» позвала

"Чашникская лыжня" В прошедшую субботу на базе  спорткомплекса Лукомльской ГРЭС состоялся спортивный районный  праздник  «Чашникская лыжня», ставший давно традиционным. Приверженцы здорового образа  жизни со  всех уголков района, разных возрастов и профессий собрались в этот солнечный  зимний день вместе, чтобы с пользой провести время, ощутить радость общения, помериться силами на лыжне.
  И пусть «Чашникская лыжня» не удивила высокими спортивными результатами, итог её в другом, он не менее важный. В этот морозный день каждому, кто вышел на старт, было радостно и комфортно. От причастности к общему делу, от общения и новых знакомств, осознания важности занятий физкультурой и спортом. И учащийся школы, и руководитель предприятия, и ветеран  чувствовали себя уютно, единой дружной семьёй.
 Ну а победители, как и подобает в таких случаях, определились по итогам соревнований.
  Среди учащихся — команда СШ №  4 г. Чашники. Второе место завоевали юные спортсмены из СШ № 2 г. Новолукомля, 3-е —  Краснолукской СШ. Среди бюджетных организаций победу одержали представители ОДО МВД Республики Беларусь. Немного отстали от них работники СШ № 1 и СШ № 2 города энергетиков, занявшие 2-е и 3-е места соответственно. Среди предприятий 1-е место досталось ЛГРЭС, 2-е — НЗКГ, 3-е — КУСХП «Краснолукское».  Спортсмены РПУ «Лукомльрайгаз» завоевали победу в соревнованиях среди обслуживающих организаций. Вторыми стали лыжники из райпо, третьими — представители РУЭС. Среди сельских Советов в «Чашникской лыжне»  победил Краснолукский, 2-е место досталось Иванскому, 3-е — Лукомльскому.
  В гонке руководящих работников призёрами среди женщин стали Е. Н. Портянко (Иванская СШ,1-е место), Ф. А. Вишневская (СШ № 1 г. Новолукомля,2-е), А. Ф. Лебедева (Дворецкая БШС, 3-е).
   Среди мужчин призовые места завоевали А. Н. Москалёв (УНП ЖКХ «Коммунальник»), М. А. Бондарь (ЛГРЭС), А. А. Латыголец (ОДО) (1-е — 3-е  места соответственно).