И просто красавицы…

kras  Целое созвездие прекрасных девушек, учащихся школ района, собрал конкурс красоты «Мисс БРСМ- 2010», что прошёл в рамках районной конкурсной программы на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» «Школьный марафон». Двенадцать участниц, съехавшихся из разных уголков Чашниччины,  соревновались за звание первой красавицы.
  Испытания, которые предстояло пройти конкурсанткам, были довольно сложными, требующими серьёзной  подготовки. Помимо визитной карточки, рассказа о себе, своих увлечениях, девушкам необходимо было представить  портфолио, где нашлось место фотографиям учащихся, грамотам, дипломам, завоёванным в различных мероприятиях. Большой интерес зрителей и жюри вызвали изготовленные девушками  модели одежды из необычных материалов. Фантазии участниц конкурса можно было только удивляться. В ход шли  полиэтиленовые пакеты,  старые диски,  обёрточная бумага, а также многое другое. Костюмы, что получились из них, были многофункциональными и красивыми. Продемонстрировали конкурсанты и свои многочисленные способности, они пели, танцевали, читали   стихи, словом,  блистали талантами.
 Но особенно волнительным для участниц, пожалуй, стал заключительный конкурс — дефиле в вечерних нарядах. После данного этапа жюри должно было объявить победительницу. «Конечно, мы все сильно волновались,  — рассказала учащаяся СШ № 3 райцентра Виктория Александрович. — Я, например, потратила много сил и времени на подготовку к конкурсу, поэтому мне не хотелось, чтобы мои усилия, а также  преподавателей, родителей пропали даром». Говорила эти слова Виктория уже  на сцене в качестве мисс БРСМ-2010. Первой  вице-мисс стала Ангелина Мазурина  из СШ № 2  г. Новолукомля, второй вице-мисс — Анна Холохонова из СШ № 4 г. Чашники. Все конкурсантки получили дипломы в различных номинациях, а также подарки.
Г. ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *