Демографическая ситуация

С днём рождения!

  За первый квартал текущего года в райцентре и сельской местности родились 52 малыша. В семьях чашничан добрый аист побывал 22 раза, подарив 14 мальчиков и 8 девочек. В деревнях  радовались  тридцати новорождённым. И там представителей сильной половины было больше (19 мальчиков и 11 девочек). Лидеры по рождаемости, Ольшанский (8 малышей), Проземлянский (6), Круглицкий (5) сельсоветы.
     Первенец родился у 31 семьи, второй ребёночек — у 11, третий — у 8, в двух — по четвёртому и пятому соответственно.
   Наиболее популярными именами  для девочек стали Злата, Анастасия, Ксения,  для мальчиков — Александр, Максим, Евгений, Владислав, Глеб. Реже нарекали Алисой, Ангелиной, Николаем, Назаром, Тимуром, Максимом.

* * *

 Двух сердец одно решение…


   За первые три месяца 2010 года в Чашниках и сельских населённых пунктах района  официально зарегистрировали свои отношения 22 пары молодожёнов. В райцентре марш Мендельсона прозвучал для 15 новоиспечённых супругов. По количеству браков (2) лидирует опять же Ольшанский сельсовет.
  Самой юной невесте исполнилось 17 лет, жениху —18.   В спутницы жизни двое наших земляков избрали  гражданок иностранных государств – Армении, Литовской Республики.
   Т. ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *