Ах, детство, детство!

 Детство — самая  удивительная пора. Первого июня  мальчишки и девчонки из школ и детских садов района, детского социального приюта прибыли на праздничный концерт  в ГДК, посвящённый Дню защиты детей. Нарядные, весёлые ребята с разноцветными воздушными шариками в руках с нетерпением ожидали начала представления.
 Первые поздравления прозвучали от председателя Чашникского районного исполнительного комитета В. В. Булая.
 В свою очередь представители школ и детских садов рассказали в стихотворной форме о себе и своих  учреждениях. В качестве подарков получили от председателя райисполкома  сладости.
 Затем присутствующих поздравила заведующая отделом образования Чашникского райисполкома В. В. Коваленко. 
 После завершения официальной части начался концерт.  Юные дарования из Центра детского  творчества, городского Дома культуры, СШ №3, детского сада №1 г. Чашники на протяжении двух часов   удивляли многогранностью талантов, манерой исполнения. Они настолько задорно пели и танцевали, что в зрительном зале не было  равнодушных. Им  бурно аплодировали,  подпевали,  пробовали повторять танцевальные движения.
  Праздник детства удался. Об этом свидетельствовали радостные лица ребят, которые неохотно уходили из ГДК. 

*  *  * 

   Необычно и интересно прошёл праздник детства в Новолукомле. Ребята на сцене ни капельки не смущались.

В этот день особенно желанными гостями были, конечно же, дети. Стоило им только войти, как сказочные персонажи приглашали на дискотеку.  После весёлой разминки  всех присутствующих ожидало  красочное представление «Беби-шоу». Участницами были очаровательные  девчушки, которым помогали выступать перед многочисленной публикой мальчишки.
 Конкурсантки пели, танцевали,  читали  стихотворения. Наиболее интересным этапом конкурса стал  показ мод.
  Кульминацией конкурса стало звёздное шоу. Очаровательные дарования пародировали известных артистов. Они не только продемонстрировали внешнее сходство, но и манеру исполнения.
 Участники были награждены дипломами сказочных персонажей  и получили в подарок мягкие игрушки.   
  Во время музыкальных пауз зрители наслаждались выступлением студии эстрадной песни «Ля-ля-фанька»,  образцового ансамбля танца «Светлячок» и ансамбля бально-спортивного танца «Радуга».
 Н. СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *