Дороги без опасности

Безопасность дорожного движения  обеспечивают  сотрудники отделения ГАИ Чашникского РОВД.  Свой профессиональный праздник работники Госавтоинспекции всегда встречают на посту. Так уж совпало, что именно 3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, когда по всей стране проходят праздничные мероприятия, стражи дорог отмечают и День работников ГАИ.
  Скольких людей спасли они от беды, вовремя остановив пьяного водителя или лихача! Да,   статистика — сухие цифры. К примеру, о том,  что с начала года (по состоянию на 28 июня) сотрудниками ОГАИ задержано более 2340 нарушителей. 72 из них превысили допустимый скоростной режим, 106 управляли транспортным средством, не имея  водительских прав, столько же  сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит ли говорить о том, что все они представляли серьёзную опасность на дороге?..
  Основную ставку в своей работе сотрудники Госавтоинспекции делают на профилактику.  Ежегодно на территории района проходят акции «Мотоциклист», «Гостехосмотр», «Внимание:  дети!», Единые дни безопасности дорожного движения, слёт юных инспекторов дорожного движения и многие другие мероприятия профилактической направленности.

 А сколько встреч провели они с детьми, терпеливо, доходчиво объясняя им правила поведения на улице, предупреждая, что шалость на дороге может привести  к трагедии.

 «Главная задача, стоящая перед каждым из нас, — не допустить несчастных случаев на дороге, — рассказывает начальник ОГАИ Чашникского РОВД А. А. Мартынчук. —  И если мы смогли предупредить хотя  бы одно ДТП, уберегли от беды человека, значит, не зря несём службу. А всем участникам дорожного движения хочется пожелать: соблюдайте ПДД. И в добрый путь!»
Г. ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *