Выбирайте на свой вкус

Выбираем новогоднюю красавицу  Обязательным атрибутом новогодних праздников является, конечно же, ёлка. Хлопоты, связанные с её  установкой, украшением, дарят положительные эмоции и  хорошее настроение как детям, так и взрослым. Если вы ещё не приобрели лесную красавицу, то поторопитесь. С 14 по 31 декабря Чашникское лесничество осуществляет продажу живых елей и сосен для населения с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме выходных. Перерыв на обед — с 13.00 до 14.00. А в субботу торговля будет осуществляться с 8.00 до 13.00.  Цены зависят от метража. Стоимость ели или сосны высотой до 1 метра составляет 7 тысяч рублей, от метра до двух — 10000, от двух до трёх  — 15000 и так далее.
  Кроме этого, 29 декабря Чашникское лесничество планирует реализацию елей  на рынке в райцентре. Правда, цена их будет уже на 5 % выше. 
   Настоящую лесную гостью можно купить и в магазине «Всё для дома» Чашникского райпо. Стоимость метровой красавицы составляет 13500 рублей. 
  В магазине «Культтовары» НКТУП «Горпищепромторг» нам также ответили, что искусственные ели и сосны востребованы. В ассортименте их было более ста штук, к двадцатым числам осталось менее 20. Цена — от  14000 до 200000 рублей. 
  Богатый ассортимент искусственных елей и сосен представлен в торговых точках ОАО «Универсалторг». Сосну высотой 50 сантиметров можно приобрести за 48 370  рублей, а вот на дерево высотой 1, 2 метра придётся потратить более 160000 рублей. Цены на ели — от  104  до  114 тысяч рублей. Для жителей Новолукомля продажа живых елей организована возле магазина «Универсам» ОАО «Универсалторг».
 Широкий ассортимент искусственных ёлочек и сосен представлен на рынке.
  Торговые точки предлагают нам богатый выбор. Чему отдать предпочтение,  решать каждому. Преимущества искусственной ели или  сосны  в том, что она проста и удобна  в установке, не осыпается.  К тому же  при правильной и бережной эксплуатации прослужит  очень долго.
  Если вы собираетесь устанавливать живую ель или сосну дома, то поторопитесь в лесничество или на ёлочный базар. Не стоит отправляться за ней самовольно в лес. Можете вернуться домой… с квитанцией на уплату внушительной суммы штрафа. Чашникская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды ежедневно проводит рейды. За незаконно срубленную ель грозит штраф   до 50 базовых величин. 
 Н. СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *