Строительство началось

 В ближайшем будущем в районе   появится ещё одна современная молочнотоварная ферма. Строительство последней началось в ОАО «Проземле-Агро». Ориентировочная стоимость нового объекта  — 30 миллиардов рублей. Полностью сдать его планируется в июле 2012 года.
  Как рассказал нам начальник Чашникского УКСа А. Д. Косов, подрядной организацией, которая будет вести работы, выступает ПМК-71. Новая МТФ станет животноводческим объектом 21-го века. Она будет включать в себя два коровника на 768 голов дойного стада, доильный блок, родильное отделение, четыре телятника, семь сенажных траншей, две артскважины с водонапорной башней, другую инфраструктуру.
 На сегодняшний день уже ведутся устройство фундамента и монтаж колонн одного из коровников. Также специалисты приступили к работам по устройству вертикальной планировки коровника №2 и доильно-молочного блока. Кроме строителей, на объекте уже задействованы и мелиораторы (ОАО «пмк-26»). В ближайшие дни к возведению новой МТФ подключатся специалисты УС ЛГРЭС и ОАО «Лукомльэнергомонтаж». А в конце марта труженики ПМК-58 начнут работы по устройству фундамента родильного отделения.
 Планы на текущий год достаточно амбициозные. К концу 2011-го должны быть введены в эксплуатацию первый коровник и доильный блок.
Ю. АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *