За здоровый образ жизни

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома А. Р. Грундо награждает самых юных участников соревнований В  последнюю субботу на стадионе спорткомплекса Лукомльской ГРЭС состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта. В этот же день в Витебской области проходил единый Олимпийский день, главной целью которого было приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом. Чтобы померяться силами на спортивных площадках,  в  город энергетиков съехались приверженцы здорового образа жизни, представители многочисленных трудовых коллективов со всех уголков Чашниччины. Примечательно, что участие в соревнованиях принимали от мала до велика: старейшему  участнику соревнований — за семьдесят, самому юному исполнилось четыре годика.
 …Традиционное построение. Звучит Государственный гимн Республики Беларусь. Лучшие спортсмены района Константин Вайтешко и Влад Качанов поднимают Государственный флаг Республики Беларусь. Соревнования объявляются открытыми.
 Закипели страсти на спортивных площадках. Программа состязаний включала соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, волейболу, шахматам, шашкам,  дартсу  и многим другим видам спорта. Зрители эмоционально не только болели за своих, но и приветствовали успех победителей.
  Впрочем, проигравших в этот день не было. Радость общения, приверженность здоровому образу жизни, занятие любимым видом спорта, пожалуй, и есть главный итог соревнований.
Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *