Пляжный сезон в разгаре

Готовы ли городские пляжи принять отдыхающих? На этот вопрос специалисты районного Центра гигиены и эпидемиологии ответили ещё в мае. Оказалось, не совсем. В ходе проверок выявлены определённые недостатки, которые должны были устранить коммунальные хозяйства. Всё ли сделано для того, чтобы люди могли отдыхать цивилизованно, выяснилось в ходе рейда, в который корреспондент газеты отправился вместе с помощником врача-гигиениста райЦГиЭ Л. А. Мальчевской.
   Пляж по улице Урицкого в райцентре. «Видите, и трава обкашивается, и песка в песочнице достаточно  для того, чтобы ребята могли там поиграть, и мусорные контейнеры в порядке, — констатирует в ходе рейда Л. А. Мальчевская. —Значит, все замечания устранены». Действительно, в последнее время чашникский городской пляж заметно изменился. Если раньше пляжную инфраструктуру составляли лишь раздевалки, общественный туалет, то сейчас здесь можно поиграть в футбол, волейбол, отдохнуть в тени беседки, а дети с удовольствием покатаются на качелях. На видном месте расположен стенд, где отдыхающие могут ознакомиться с правилами поведения на воде, да и сами они находятся под пристальным наблюдением матросов-спасателей.
  Как выяснилось чуть позже, устранены недостатки и на Новолукомльском пляже. Пляж встретил нас посвежевшими «грибками», раздевалками, новыми контейнерными площадками.
  Словом, отдыхать жителям Чашниччины есть где. И, что немаловажно, ни в райцентре, ни в городе энергетиков сотрудники райЦГиЭ пока не выявили воды плохого качества. А это значит, что купаться можно. Конечно, соблюдая при этом меры предосторожности.
Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *