Чашничане — участники межгосударственной выставки

 Чашничане в Москве на ВДНХ Большое мероприятие, посвящённое юбилейной дате — двадцатилетию образования СНГ, которое проходило в Москве с 28 июня по 3 июля, собрало представителей многих бывших республик Союза во Всероссийском выставочном центре. В число субъектов хозяйствования Белкоопсоюза, принимавших участие в ярмарке болорусских товаров в рамках Национальной экспозиции Республики Беларусь на Межгосударственной выставке, вошла ЧУП «Чашникская межрайбаза.»
   Доставка товара на выставку осуществлялась тремя машинами. Вся продукция  как продовольственной, так и непродовольственной групп —только белорусских производителей.  Наши земляки порадовали москвичей верхнедвинским сыром, лепельским молоком, глубокскими и шарковщинскими консервами, оршанской тушёнкой, чашникскими кондитерскими изделиями. Но, как говорится, не хлебом единым. По вкусу ближайшим соседям пришлась и продукция ВИТЕКСА, швейного цеха Витебского райпо, КИМа, Оршанского льнокомбината  и многое другое, что в течение шести дней с лёгкой руки продавцов Чашникской межрабазы попадало в сумки   москвичей, толпившихся в очередях у наших палаток.
 Выручка предприятия составила 300 тысяч российских рублей. В условиях дефицита валюты в стране средства пришлись весьма кстати и пойдут на погашение кредита, который был взят для закупки импортного холодильного оборудования в новолукомльский магазин «Дисконт-2».
Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *