Чашниччина заслужила высокую оценку

 На блочном пульте управления ЛГРЭС состоялся заинтересованный разговор  В прошедший вторник наш район с рабочим визитом посетил председатель Витебского областного исполнительного  комитета  А. Н. Косинец. На границе Бешенковичского и Чашникского районов губернатора области встречал председатель  райисполкома В. В. Булай.
  Александр Николаевич и Владимир Владимирович  направились на Лукомльскую ГРЭС. Уже на территории электоростанции Александр Николаевич  сделал поручение соответствующим областным службам принять  все необходимые  меры, чтобы  дорога от  Бочейково  (Бешенковичский район) до Новолукомля была приведена  в надлежащий порядок.
   Ещё одна тема, которая требует безоговорочного  решения, — развитие тепличного хозяйства. Жители района  и области могут и должны иметь круглый год  более дешёвые томаты, цветы.
 И вообще, подчеркнул А. Н. Косинец, городу энергетиков будет уделено самое пристальное внимание. Сделать  Новолукомль привлекательным — это ещё и привлечение  инвестиций.
   Александр Николаевич в деталях интересовался у директора ЛГРЭС А. А. Базыленко ходом  строительства парогазовой установки ПГУ-400. Надёжность и экономичность в работы   в дальнейшем — главное при её возведении. Эти  вопросы были в центре внимания и на блочном пульте управления, где губернатор вёл заинтересованный разговор  с дежурными смены. Глава области, как, впрочем, чуть позже и в буфете вахты электростанции,  интересовался условиями труда, заработной платой, настроением энергетиков.
  К радости новолукомчан спешим сообщить, что А. Н. Косинец подтвердил принятое ранее решение — бассейн в  городе энергетиков строиться будет.
  И ещё одна приятная новость: областные в 2012 году «Дажынкі» в Новолукомле будут. «Чашникский район результативность работы  этого заслужил», — отметил при этом Александр Николаевич.
  Губернатор остался доволен увиденным на Чашниччине, высоко оценил проделанное в нашем районе по благоустройству и наведению порядка на земле. .
Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *