С днём рождения и профессиональным праздником!

Директор бумажной фабрики А. А. Пшённый (второй слева) вместе с тружениками предприятия  В этом году старейшему предприятию района — открытому акционерному обществу «Бумажная фабрика «Красная Звезда» — исполняется 125 лет.
   За восемь месяцев текущего года произведено продукции на сумму 37 миллиардов 700 миллионов рублей. 20 процентов от этой суммы составляют валютные поступления. Реализуется продукция в Россию,  страны Прибалтики. Устойчивые рынки сбыта — гарантия поступательного движения вперёд.   На фабрике работают 550 человек. В этом году заработная плата постоянно растет. Её средний размер по предприятию уже превысил 1 миллион 800 тысяч рублей.
   За январь—август 2011-го на предприятии выпущено 16961 тыс. метров квадратных тары картонной транспортной, 15478 тонн бумаги и картона и 1778 тыс. штук мешков бумажных. Увеличение данных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло соответственно  на 13,2%, 17,6% и 26,8%.
  Коэффициент полезного использования оборудования за восемь месяцев составил по бумаге и картону 87,2%, по таре картонной транспортной — 91,5%.
 Показатели по энергосбережению и уровню снижения материалоемкости за  январь—август составили соответственно  -22,91% и -8,55%.
 В прошлом году началась модернизация основного производства. Реализация этого проекта позволит существенно повысить качество выпускаемой продукции. Увеличится глубина переработки макулатуры. Станем производить новые виды бумаги. То же самое касается и гофрокартона. После модернизации бумагоделательной машины №2 объем выпуска продукции увеличится в 2,5 раза. Ожидается, что масштабные работы по реконструкции оборудования завершим уже в следующем году. В общей сложности на модернизацию будет затрачено 14 миллионов евро.  Предприятие в настоящее время реализует инвестиционный проект «Модернизация бумагоделательной машины «БП-54» и технологического потока массоподготовки в открытом акционерном обществе «Бумажная фабрика «Красная Звезда». Поставка оборудования, кредитуемая по связной иностранной кредитной линии с участием ОАО «Белагропромбанк», осуществляется чешской компанией  Papcel.
 Бумажная фабрика производит собственную электроэнергию. Генераторная установка последней в летний период вырабатывает ежесуточно около 6 тысяч киловатт-часов. Зимой данный показатель возрастет в 3—3,5 раза. Предприятие сможет производить до 30 процентов электроэнергии от общего объема потребления.
 Своё электричество обходится гораздо дешевле. Себестоимость произведенных киловатт-часов в три раза ниже, чем покупных. И впредь на предприятии будут реализовываться проекты, направленные на снижение финансовых издержек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *