Соревновались механизаторы

Вот как  выступили наши механизаторы Дмитрий Селедец (ОАО «Чашникский агросервис») и Виктор Баргович (СПК «Проземле-Агро») на областном конкурсе профессионального мастерства среди молодых механизаторов. Областное соревнование, как и районное, состояло из двух туров: теоретического и практического. Участникам необходимо было не только продемонстрировать свои знания, но и  применить их на практике: подготовить пахотный агрегат и поработать на вспашке. В результате в личном зачёте В. Баргович, который работал на тракторе «Беларус-3022», занял девятое место, Д. Селедец, который трудился на тракторе «Беларус-1221», оказался на четырнадцатой ступеньке. В итоге в общекомандном зачете ребята заняли тринадцатое место. А вот в одном из этапов практической части конкурса —агрегатировании — Виктор Баргович  одержал победу, за что награждён медалью и ценным подарком.