В честь лучшей доярки поднят флаг

Передовая доярка Чашникского района Галина Бородавко На протяжении нескольких дней удерживает пальму первенства в районном соревновании среди операторов машинного доения доярка и по совместительству заведующая молочнотоварной фермой  «Малая Ведрень» ОАО «Ведренское-Агро» Галина Бородавко. Среднесуточный надой на одну корову у передовой труженицы составляет 17,8 килограмма молока. Данный показатель лучший на Чашниччине.
 Работать плохо Галина просто не умеет. Заведующая МТФ на собственном примере ежедневно демонстрирует, каких результатов можно добиваться. Глядя на неё, стараются не отставать и другие доярки.
 В группе лидера районного соревнования — 65 бурёнок. Всё возможное делает доярка, чтобы повышать продуктивность животных. На ферме для результативного труда созданы необходимые условия. Имеются в наличии молокопровод, кормораздатчик. Ежедневно данная МТФ продает государству более 1,7 тонны молока. Причём продукция реализуется либо сортом экстра, либо высшим.
 Семь лет Галина Бородавко работает на ферме. Срок приличный. Оператор машинного доения по праву может гордиться своими производственными показателями. Вместе с ней радуемся её успехам и мы. В честь передовой доярки на площади возле районного исполнительного комитета поднят флаг. Как говорят в таких случаях, заслужила.
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *